День Здоровья

27 марта в нашем  детском саду в рамках весенних каникул проводился День Здоровья под девизом      " Дети защитники земли".На утренней гимнастике ёжик Пых и скворец Желтоклювик поделились с ребятами хорошим настроением   и предложив станцевать ритмические танцы и поиграть в подвижные игры.
На физкультурном празднике ребята узнали, что есть  праздники Всемирный день земли и День защиты Земли.
Сказочный персонаж Лесовушка объяснила,почему надо беречь землю и всё живое на земле. Ребята с удовольствием путешествовали по лесу,помогали лесным  жителям спасти его. На празднике дети узнали много интересного о природе леса в подвижных играх и эстафете закрепили знания о поведении в лесу и при встрече с лесными обитателями.

Юные экологи показали себя настоящими знатоками и друзьями нашей Земли, умеющими ценить красоту природу и беречь её.

А как проашел день вы можете посмотреть в ФИЛЬМЕ!!!