Направление "Энергосбережение" 2022-2023 уч.г.

2.1 Информация об изучении потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования.

раскрыть » / « свернуть

2.1 Изучение потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования: Прослушание аудиосказок "Дедушка по имени Ток", "Алеша и розетка"

Аудиосказки о том, каким опасным бывает электричество если не соблюдать элементарные правила безопасности.

раскрыть » / « свернуть

2.1 Изучение потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования: Занятие "Путешествие в страну Электряндию"

Занятие-путешествие по образовательной области "Ребенок и общество"раскрыть » / « свернуть

2.1 Изучение потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования: Экскурсия "Где в детском саду живет электричество?"

Экскурсия к электрощитовой.раскрыть » / « свернуть

2.1 Изучение потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования: Челлендж к экологической акции “Час Земли”

Челлендж к Международной экологической акции “Час Земли”раскрыть » / « свернуть

2.1 Изучение потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования: Эксперимент "Магический танец"

Верите ли вы, что овсяные хлопья умеют танцевать?раскрыть » / « свернуть

2.2 Изучение расходования тепла в учреждении дошкольного образования: Занятие "Как сохранить тепло?"

Занятие -экскурсия на теплопункт.раскрыть » / « свернуть

2.2 Изучение расходования тепла в учреждении дошкольного образования: "Информация о расходовании тепла в ГУДО «Детский сад № 23г. Барановичи» 2022/2023 уч. год"

раскрыть » / « свернуть

2.2 Изучение расходования тепла в учреждении дошкольного образования: Просморт видеосказки "Как сохранить тепло в доме?"

Просмотр видео сказки.раскрыть » / « свернуть

2.2 Изучение расходования тепла в учреждении дошкольного образования: Составление план-схемы с указанием основновных электроприборов.

раскрыть » / « свернуть

2.3 Анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждении дошкольного образования: Составлен план действий по сбережению тепла и электроэнергии в учреждении дошкольного образования на 2023/2024 учебный год

раскрыть » / « свернуть

2.3 Анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждении дошкольного образования: Просмотр познавательных мультфильмов "Экономим вместе с Фиксиками"

В рамках нерегламентированной деятельности воспитателями старших и средних групп нашего дошкольного учреждения был организован просмотр серии познавательных мультфильмов.

раскрыть » / « свернуть

2.3 Анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждении дошкольного образования: Занятие "Энергия и ее роль в нашей жизни. Источники энергии "

Интегрированное занятие по образовательной области "Ребенок и природа", "Ребенок и общество"раскрыть » / « свернуть

2.5 Изучение потребления электроэнергии и расходования тепла дома: Проект "Мы - берегоши"

Краткосрочный проект.раскрыть » / « свернуть

2.5 Изучение потребления электроэнергии и расходования тепла дома. Разработка семейных памяток по рациональному использованию электроэнергии и тепла дома (совместно дети с родителями (законными представителями). Разработка листовки "Береги энергию - сохрани планету!"

раскрыть » / « свернуть

2.5 Изучение потребления электроэнергии и расходования тепла дома. Разработка семейных памяток по рациональному использованию электроэнергии и тепла дома (совместно дети с родителями (законными представителями): Участие в республиканском конкурсе "Энергомарафон 2023".