Международное сотрудничество

17.01.2024 в рамках выполнения плана мероприятий Дорожной карты международного четырехстороннего сотрудничества воспитанники ст.гр. № 1,2,3 посмотрели фильм из цикла «В мире детских новостей», который подготовили педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9"Росинка"» (г. Шадринск, Российская Федерация). В видеофильме «Моя страна – Россия» дети из дружественного государства познакомили с историей своей страны со времен правления Петра I по настоящее время. В доступной форме воспитанники детского сада № 9 «Росинка» рассказали нашим воспитанникам о многонациональном, дружественном, могущественном государстве – Российской Федерации.

В представленных в видеофильме музыкальных номерах выражается уважение как к главе нашего государства Александру Лукашенко, так и ко всему белорусскому народу.  Девиз фильма «Пока мы едины – мы непобедимы!» как нельзя точно выражает крепкую дружбу между двумя государствами – Республикой Беларусь.и Российской Федерацией.