15.12.2023

Круглый стол "Нравственно-патриотическое и гражданское воспитание дошкольников."

15.12.2023 года в рамках первой годовой задачи в нашем учреждении был проведен круглый стол с родителями воспитаннков на тему "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников."

Цель данного мероприятия:  повысить профессиональную компетентность педагогов по использованию современных и эффективных форм сотрудничества с законными представителями воспитанников в вопросах нравственно-патриотического и гражданского воспитания дошкольников; актуализировать роль семьи в нравственно-патриотическом и гражданском воспитании детей дошкольного возраста.

Определение актуальности проблемы нравственно-патриотического и гражданского воспитания дошкольников формулируется из следующих высказываний: «Воспитание детей – самая главная область нашей жизни. Наши дети — это будущие граждане нашей страны и граждане мира» А.С.Макаренко; «Любовь к Родине начинается с семьи» Ф.Бекон; Патриотизм — это любовь к Родине, к Отечеству, одно из более глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями.

Круглый стол был  с элементами игры и продуктивной деятельности.Все участники круглого стола были активны, инициативны, разобрали ситуации, в которых мы педагоги и  родители могли бы оказаться. В рамках выполнения различных заданий работали с интерактивной доской.