Физкультурные мероприятия прошли в нашем детском саду.

Одним из направлений работы детского сада № 23 г. Барановичи является забота о здоровье детей. Вырастить ребенка сильным, умным, здоровым, крепким, жизнерадостным – это главная задача, стоящая перед учреждением.

Ребенок в детском саду должен усвоить, что быть здоровым хорошо, а болеть — это плохо. Чем младше наши дети, тем более они восприимчивы к тому, чему мы их хотим научить. А мы хотим научить их получать удовольствие от занятий физкультурой, двигательной активности, хотим привить привычку к здоровому образу жизни.

С этой целью в период весенних каникул прошли физкультурные праздники, досуги, развлечения,  дни здоровья.

Для воспитанников второй младшей группы бы организован физкультурный досуг «Весенняя прогулка в гости к Колобку» . Ребята с удовольствием отправились в гости к Колобку в деревню, где встретились с друзьями Колобка и поиграли в игры.

Для воспитанников средней группы прошел физкультурный досуг на улице "Аист на крыльях весну нам принес". Аист пригласил детей в страну птиц. Ребята вспомнили и поиграли в подвижные игры, где главные персонажи птицы.

Также 30 марта в нашем учреждении прошел день здоровья, где на протяжении всего дня, ребят всех возрастных групп ожидали веселые зарядки и физкультурные развлечения с присутствием разных персонажей.

Мероприятия прошли на одном дыхании и вызвали массу положительных эмоций. А организовала и провела физкультурные досуги - руководитель физического воспитания Таркайло Ирина Сергеевна.