14.01.2023

Открывайте дверцу, принесите  хлебца,
Доставайте чашки, положите кашки,
Сладкие конфетки, медные монетки,
Кренделёк и бублик, и железный рублик!

В святочную неделю от Рождества до Крещения традиционно в нашем детском саду проходит народный праздник Колядки. Приобщение к народным праздникам и традициям,  является неотъемлемой частью духовного воспитания детей.

Коляда — Это старинный славянский праздник, празднуется от Рождества до Крещения. Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись колядованиеколядные песни, которыми исполняющие их желают здоровья, добра, плодородия, одаривание  колядовщиков разными сладостями, молодёжные игры.

Весело и интересно прошел праздник и в нашем детском саду. Колядовщики – ряженые взрослые (музыкальные руководители, специалисты и воспитатели) поздравляли ребят и взрослых, веселили, шутили, исполняли колядки, играли с детьми, взамен получали сладкие угощение.