О проведении месячника по безопасности

Безопасность дошкольников обусловлена  необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области. Поэтому в учреждениях образования в период с 10 октября по 10 ноября 2022 объявлен месячник по безопастности.

С  детьми запланировано проведение различных мероприятий: ежедневные беседы, игры - что позволят  детям узнать как правильно вести себя  на улице (дороге),  дома, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Обучив дошкольников необходимым правилам безопасности, можно избежать большого количества несчастных случаев.

Месячник безопасности в нашем детском саду пройдет целенаправленно, планово и эффективно.