Конкурс "Театральная кукла: по мотивам белорусского фольклора"

Приобщение детей к белорусской культуре необходимо начинать с игр на родном языке. Именно поэтому 14.01.2022 в ГУДО "Ясли - сад 23 г. Барановичи" с целью формирования интереса у детей к театральном искусству посредством театральной деятельности и активизации творческой активности педагогов в том числе, был проведён конкурс - "Театральная кукла: по мотивам белорусского фольклора".

Современное государство характеризуется ростом национального самосознания и  стремлением узнать историю и культуру своего народа. Любовь к  исконно белорусскому, интерес к родному языку - вот что необходимо воспитывать с детства. Уважительное отношение к национальным традициям и обрядам, культурно - историческому наследию в целом позволяют сформировать у детей дошкольного возраста чувство патриотизма.