«Безопасность в каждый дом!»

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в Беларуси пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы.

Сотрудники МЧС расскажут о том, как обезопасить себя и свой дом от пожара, а также об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, продемонстрируют обучающие фильмы. Правильному поведению будут обучать как малышей, так и взрослых.

→   Безопасность в каждый дом