Выставка "Родословное дерево моей семьи"

В нашем дошкольном учреждении была организована выставка в рамках  краткосрочного семейного проекта: «Родословное древо моей семьи». Дети и родители приняли активное участие в этом мероприятии. Спасибо им большое за творчество и фантазию! Все работы получились яркими и индивидуальными!

Семейное дерево – это отличная идея для творчества, так как его создание не только интересно, но и полезно. Если вы хорошо знаете большое количество своих родственников из многих поколений и хотите рассказать их истории своему ребенку – лучший способ сделать это – предложить ему смастерить вместе семейное дерево.

Когда вы будете вписывать туда или вклеивать фотографию очередного прадедушки или прабабушки, можете сопровождать это небольшим рассказом об этом человеке, таким образом, информация будет лучше усваиваться, слушать ее будет интереснее в процессе совместного творчества.

Если вы знаете совсем мало о своих родственниках и ваши сведения заканчиваются на бабушках и дедушках, все равно стоит сделать семейное дерево с ребенком – ведь именно с этого может начаться последовательная передача информации о семье, которую продолжат ваши потомки.