Акция "Чистота залог здоровья"

В нашем учреждении дошкольного образования с 4 по 8 октября проходила акция «Чистота залог здоровья».

В рамках проведения акции в учреждении оформлены средства наглядной агитации для родителей в виде информационных уголков, папок-передвижек «Здоровое питание детей», «Здоровье всему голова», «Азбука здорового образа жизни», в старших группах №1,2,3 оформлена выставка детской литературы по теме «Сказки о здоровье».

На протяжении всей недели педагогами были организованы познавательные, практические занятия, физкультурно-оздоровительные мероприятия согласно тематическим модулям:
Понедельник – Чистые сказки Девиз: «Победим ковид», в рамках этого дня с воспитанниками организована беседа по прочитанным сказкам, воспитанники группы №1 составили коллаж «Коронавирус – меры профилактики»;
Вторник – Чистый тренд. Девиз «Моем ручки правильно», в этот день с воспитанниками была проведена беседа «Моем руки правильно», а через сюжетно-ролевую игру «Моем куклу Машу» педагоги продолжили формировать умения соблюдать правила личной гигиены (мытьё рук).
Среда – Зарядка. Девиз: «Двигаемся к здоровью». В этот день в старших группах №1,3 прошло развлечение на свежем воздухе «Игры со Лесовичком», а также день отметился веселой зарядкой «Становись на веселую зарядку»
Четверг – Чистые руки. Девиз: «Защити себя и близких». В старшей группе №2 воспитанники изготовили яркие, красочные маски, воспитанники группы  рассмотрели альбом «Чистим зубы»
Пятница – Соблюдение дистанции. Девиз «На расстоянии». Воспитанники групп провели акцию «Соблюдай дистанцию», проведена выставка детских рисунков «Победим ковид».