25.08.2021

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

В период времени с 25 августа по 05 сентября 2021 года на территории Республики Беларусь пройдет специальное комплексное мероприятий «Внимание - дети!».

За 7 месяцев 2021 года на территории г. Барановичи зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (погиб). За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (ранен). Основными причинами совершения ДТП на территории Брестской области являются: переход несовершеннолетними проезжей части автодорог в неустановленном месте, неосторожная езда на велосипедах, нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортных средств, не предоставление водителями транспортных средств преимущества пешеходам-на пешеходных переходах.

Специальное комплексное мероприятий «Внимание – дети!» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, будет организовано проведение разъяснительной работы среди несовершеннолетних (воспитанников) и их родителей.

При этом обратите внимание на соблюдение п. 166.9 (в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотрено движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии)).

На официальных сайтах, информационных стендах учреждений образования будут размещены информационные материалы специального комплексного мероприятия «Внимание–дети!» в разделе «Единые дни профилактики».