06.07.2021

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам,
Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня, мы сильнее, чем вчера,
И весёлый День здоровья, у нас прошел не зря!

В нашем детском саду прошёл День здоровья «Я здоровым быть хочу!», чтоб приобщать детей к занятиям спортом, пропагандировать физическую культуру и здоровый образ жизни.

Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены информационные стенды и папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

В этот день уже у самой калитки детского сада детей и их родителей ждали замысловатые лабиринты, бродилки и препятствия, которые вели к энергичной и ритмичной утренней гимнастике и встрече с самыми разнообразными сказочными героями. Так, в гости к воспитанникам младших групп приходила Лисичка, которая превратила всех детей в веселых зайчат, а Водяной детям средних и старших групп еще раз напомнил о необходимости экономить воду, а также повторил с ними правила безопасного поведения на водоёмах.

Доктор Айболит провел познавательную беседу о правилах здорового образа жизни и закрепил их с детьми в подвижных и дидактических играх.

Главной заботой при подготовке Дня здоровья являлось обеспечение техники безопасности и здоровья детей. Регулярное проведение таких дней здоровья кроме оздоровительного эффекта способствует хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе, дает возможность ребятам раскрыть свои способности, проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, силу, смекалку и терпение.

В этот день спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям! Мероприятие прошло с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»