Огород на окне.

Посадили огород, посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать, будем поливать,
Будем за росточками дружно наблюдать!
Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений, ухода за ними, узнают об условиях произрастания различных овощных культур.

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать окружающий мир природы.

Данный вид детской деятельности способствует обогащению представлений детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для их роста и развития, способен развивать эстетические чувства и вызывать чувства  радости от результата своего труда.