Единый день профилактики травматизма!!!

В связи с участившимися случаями детского травматизма С 8 по 12 декабря 2020 года в нашем детском саду будет проводиться Единый день профилактики травматизма, целью которого является профилактика несчастных случаев, усиление профилактической работы педагогического коллектива по предупреждению детского травматизма, повышения практической направленности обучения правилам личной безопасности и обеспечения профилактических мероприятий по сохранению здоровья учащихся.

В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма, а также обучение по оказанию первичной помощи и иные мероприятия:

- предупреждение детского травматизма и обеспечение безопасной жизнедеятельности воспитанников;

- проведение дополнительного обучения правилам безопасного поведения воспитанников и педагогов;

- организация работы и периодическая сменность информации на стенде «Уголок безопасности», официальном сайте учреждения;

- обеспечение действенного контроля со стороны руководства за организацией работы педагогов, специалистов психологической службы, учителей физической культуры и здоровья по системной реализации комплекса мероприятий по вопросам обеспечения безопасных условий жизнедеятельности воспитанников;