10.01.2020

КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ

С 3 по 12 января в нашем дошкольном учреждении прошли зимние каникулы.

"Время, затраченное впустую, есть существование;

время, употреблённое с пользой, есть жизнь" Э.Юнг

3 студзеня - Дзень народных гульняў.

У гэты дзень да дзяцей старэйшых груп завітаў  у госці фальклёрны персанаж Зюзя з спартыўнай забавай "Краіна казак ды гульняў".

Зюзя ў госці завітаў.

Казкі дзецям расказаў!

Дзеці Зюзе дапамагалі

У беларускія гульні гулялі!

Ён разам з дзецьмі бегаў, танцаваў і гуляў у народныя гульні. Гэтым самым ён вызваў пачуццё радасці і задавальнення ад зносін з сябрамі, а таксама садзейнічаў выхаванню інтарэсу да культуры беларускага народа.

4 января - День безопасности!

Один из дней каникул был посвящён теме Безопасности. Для детей  возрастных групп был организован физкультурный досуг "Поможем Буратино выучить ПДД", который был направлен на профилактику детского травматизма в быту, на дороге. Ребята вместе с героем Вреднюлей закрепили правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила общения с незнакомыми людьми. В ходе праздника получили заряд отличного настроения.

8 января - День встречи со сказкой

В этот день дети были зрителями в кукольном театре на представлении "Зимняя сказка", где ещё раз встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

9 января - День здоровья

В этот день прошёл спортивный праздник "Зимние забавы с Зимушкой Зимой". Дети играли в зимние игры, в белорусские народные игры со Снеговиком и учили Бабу Ягу зимним видам сорта. День Здоровья в детском саду прошёл активно и весело!

10 студзеня - "Прыйшлі калядкі, бліны ды аладкі"

Вялікую радасць на вуліцы, у хаты

Прынеслі Каляды – зімовыя святы.

Прынеслі забавы, і жарты, і песні,

Загадкі, і гульні, і танцы і песні.

Не спі, пані скрыпка, і бубен прачніся

Калядныя святы ў нас пачаліся.