Акция "День Безопасности. Внимание всем"

На основании межведомственного плана мероприятий по профилактике детского травматизма Барановичского горисполкома на 2018-2012 годы и с целью формирования культуры безопасной жизнедеятельности с 12 по 31 марта в нашем дошкольном учреждении прошла акция "День безопасности. Внимание всем".

В рамках реализации цели акции были проведены следующие формы работы:

Для детей:

1. Физкультурный досуг «Уроки безопасности домовёнка Кузи» для детей средних групп № 2,3(безопасность  в быту).
  2. Физкультурный досуг «Юные спасатели» для детей старших групп (конкурсная программа по ОБЖ)
  3. Работа площадки ПДД «Встреча со Светофором» все группы.
  4. Экскурсия по ясли-саду «Уголки безопасности» средние, старшие группы.
  5. Выставка художественной литературы «Писатели о безопасности» (по группам)
  6. Беседа «Наши друзья на дороге» (младшая группа №1)
  7. Интегрированное занятие «В гостях у 7 гномов» (безопасность в быту) средняя № 1

Игровая деятельность:

1. Сюжетно – ролевая игра «Автобус» (младшая группа №1)
  2. Сюжетно – ролевая игра «Дорога» (средняя группа №3)
  3. Сюжетно – ролевая игра «Мамины помощники» (1 младшие группы)
  4. Дидактические игры «Закончи предложение», «Это я, это я, это все мои друзья!» (старшие группы)

Художественная деятельность:

1. Игра – драматизация по сказке «Уважайте светофор» (старшая группа № 1)
  2. Конструирование из строительного материала «Наша улица» (средняя группа № 2)
  3. Рисование «Наш друг -  светофор» (младшая группа №1)