02.01.19

Каникулы в детском саду

С 2 по 11 января в нашем дошкольном учреждении прошли зимние каникулы.

"Время, затраченное впустую, есть существование;

время, употреблённое с пользой, есть жизнь" Э.Юнг

Один из дней каникул был посвящён теме Безопасности. Для детей  возрастных групп были организован физкультурный досуг "Поможем Буратино выучить ПДД", который был направлен на профилактику детского травматизма. Ребята закрепили правила дорожного движения и получили заряд отличного настроения.

В День Творчества ребята старших групп представили сказку "Волк и семеро козлят на новый лад", которой напомнили детям других групп правила общения с незнакомыми людьми.

В День Игр детей развлекал весёлый клоун Клёпа, который организовал различные игры с ребятами, заряжал их энергией.

В День Сказки для ребят младших групп был организован досуг "В волшебном лесу", где ребята встретились с героями любимых сказок, активно провели время.

День Здоровья в детском саду прошёл активно и весело, был направлен на пропаганду ЗОЖ, укрепление здоровья детей и взрослых, поднятие настроения. Утром проводились весёлые зарядки, все группы посетил доктор Айболит, который наградил дипломами помощников воспитателей и самых послушных детей, в течение дня были организованы спортивные праздники "Зима для ловких, смелых, сильных", "В гостях у Морозика".

В день "Мы малыя беларусы" к детям старших групп пришёл фольклорный персонаж Зюзя, который бегал и танцевал с детьми, играл с ними в народные игры. Таким образом у детей был закреплён интерес к истории своего народа.

В День малой Родины во всех группах были проведены заочные экскурсии по достопримечательностях родного города, благодаря которым дети ознакомились с природными, культурными объектами города Барановичи