Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2021

Акция "Единый день безопасности"

Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы  выступления в трудовых коллективах  и учреждениях образования, посвященные вопросам безопасной жизнедеятельности.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. 

Барановичский ГРОЧС информирует, что за истекший период 2021 года на территории города и района произошло 22 пожара, погибли 7 человек. Основной причиной гибели людей является неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому спасатели напоминают следующие правила пожарной безопасности:

- соблюдайте правила пользования газовыми приборами, а также правила эксплуатации печей, теплогенерирующих аппаратов;

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- не курите в постели;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- установите дома автономный пожарный извещатель.

В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

 

 

 

Разделы сайта