Консультации,семинары

В ноябре 2020 года прошли коллективные просмотры в рамках первой годовой задачи по приобщению детей дошкольного возраста к миру профессий через сюжетно-ролевую игру: "Торговый центр", "Цирковое представление", "Кондитерская фабрика", "Карамелька".

Адбыліся аткрытыя прагляды ў рамках першай гадавой задачы па станаўленню ў дзяцей нацыянальнай самасвядомасці і станоўчых адносін да беларускай мовы праз народныя гульні.

Музычная забава "Цудоўны куфар дзеда Рыгора"
Музычны кіраўнік Рычкова А.І. (старэйшая група)

Сумесная пазнавальна-гульнёвая дзеянасць дзяцей і бацькоў "Традыцыямі моцныя"

Выхавальнік дашкольнай адукацыі Зажэка С.В. (старэйшая група №1)

Забава "Падарожжа з Дзедам-Барадзедам"
Выхавальнік дашкольнай адукацыі Цярэшка Т.А. (сярэдняя група №1)

20.11.2019 адбыўся семінар-практыкум для педагогаў на тэму "Далучэнне дашкольнікаў да роднай мовы і здаровага ладу жыцця праз беларускія народныя гульні".

У рамках дадзенай метадычнай формы работы педагогі пазнаёміліся з гісторыяй беларускіх рухомых гульняў; павысілі прафесійную кампетэнтнасць па арганізацыі і правядзенні народных гульняў у розных узроставых групах дзіцячага саду.

03.04.2019 прошёл открытый просмотр по итогам проектной деятельности "Безопасность детей.Общение с незнакомцами." в средней группе, воспитатель Зажеко С.В. Педагог представила беседу с детьми по теме проекта.

28.03.2019 прошли открытые просмотры занятий воспитателей Ломонос Е.И. (старшая группа) и Скопец Ю.Вл. (средняя группа)  в рамках реализации второй годовой задачи. Воспитатели представили занятия по изобразительной деятельности на белорусском языке с использованием нетрадиционных техник работы.

27.02.2019 прошёл семинар - практикум "Развитие творческих способностей дошкольников с использованием нетрадиционных техник рисования", цель которого заключалась в ознакомлении воспитателей с различными техниками рисования и повышении их профессионального уровня в использовании нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности с дошкольниками.

20.02 2019 учитель-дефектолог Росколотенка А.И. провела для педагогов групп детей с ТНР консультацию по теме "Организация развивающей среды для детей с ТНР", целью которой было расширить представления воспитателей о роли развивающей среды в развитии детей.

11.02.2019 в рамках методического сопровождения педагогических работников в организации образовательного процесса в учреждении образования на белорусском языке в нашем дошкольном учреждении прошла консультация для педагогов на тему: "Тэарэтычныя асновы арганізацыі адукацыйнага працэсу па далучэнню дзяцей дашкольнага ўзросту да беларускай мовы"

04.02.2019 в дошкольном учреждении прошла игра-викторина для педагогов "Смак беларускай мовы", которую подготовила заместитель заведующего по ОД Денищик Наталья Ивановна. Викторина была направлена на активизацию белорусского словаря педагогов, систематизацию представлений о родной стране, ее истории, развитие памяти, мышления, внимания, воспитание чувство гордости за Родину, родной язык.

29.01.2019  прошла консультация педагога-психолога Лукьяновой Е.П. для воспитателей дошкольного образования на тему «Формирование графомоторных навыков у леворуких детей», где педагоги ознакомились с психофизическими особенностями детей в процессе формирования графомоторных навыков и получили практические рекомендации для предупреждения трудностей.

Простые рекомендации, реализуя которые в практике дошкольного обучения, можно облегчить жизнь леворуким детям

14.11.2018 г. прошла деловая игра для педагогов "Безопасность и здоровье"

Цель: активизировать мыслительную деятельность педагогов; закрепить знания педагогов по теме; сплотить коллектив; установить благоприятную обстановку в педагогической среде